Team

Unser Team zählt aktuell 50 qualifizierte Mitarbeiter, davon 11 Auszubildende.
Seit jeher hat die Ausbildung junger Menschen bei uns einen hohen Stellenwert. So wurden in unserem Betrieb neben zahlreichen Innungs- und Kammersiegern auch zwei Bundessieger im Leistungswettbewerb der Handwerksjugend und zwei Jahresbestmeister ausgebildet.

Geschäftsführung

Martin Breidenbach

Nach der Lehre im elterlichen Betrieb verbrachte Martin Breidenbach seine Gesellenjahre bei verschiedenen Metallgestaltern und Schmieden in unterschiedlichen Ländern. Dazu gehören Werkstätten in Norwegen, Italien und England. 1994 absolvierte er die Meisterschule in München. Die Arbeiten in der Metallgestaltung und Schmiede – die bereits bei zahlreichen Wettbewerben ausgezeichnet wurden – tragen seine Handschrift. 1998 stieg Martin Breidenbach in die Geschäftsführung ein und führte das Unternehmen zu dem Erfolg, der die Firma heute prägt.

Tel. +49 8861 90984-12
martin(at)breidenbach-metall.de

Betriebsleitung

Franz Breidenbach

Metallbauer, Fachmann Fassadentechnik

Tel. +49 8861 90984-27
franz(at)breidenbach-metall.de

Marina Breidenbach

M.A. Architektur

Tel. +49 8861 90984-22
marina.breidenbach(at)breidenbach-metall.de

Stefan Kratz

Metallbauer, Konstrukteur

Tel. +49 8861 90984-23
stefan.kratz(at)breidenbach-metall.de

Christian Ruprich

Metallbauer, Konstrukteur

Tel. +49 8861 90984-26
christian.ruprich(at)breidenbach-metall.de

Projektleitung

Tobias Zimmert

Metallbauer, geprüfter Schweißer (MAG, WIG)

Tel. +49 8861 90984-14
tobias.zimmert(at)breidenbach-metall.de

Martin Holl

Metallbaumeister

Tel. +49 8861 90984-25
martin.holl(at)breidenbach-metall.de

Klaus Eschenbacher

Dipl.-Ing. (FH)

Tel. +49 8861 90984-28
klaus.eschenbacher(at)breidenbach-metall.de

Büro

Josefine Schmölz

Verwaltung und Leitung des Büros, Kauffrau für Büromanagement

Tel.: +49 8861 90984-13
josefine.schmoelz(at)breidenbach-metall.de

Michael Angerer

Kaufmann für Büromanagement

Tel. +49 8861 90984-10
michael.angerer(at)breidenbach-metall.de

Alexandra Wörle

Bürokauffrau

Tel. +49 8861 90984-24
alex.woerle(at)breidenbach-metall.de

Armin Görgner

Bürokaufmann

Tel.: +49 8861 90984-11
armin.goergner(at)breidenbach-metall.de

Maxi Wittich

Auszubildende

Tel. +49 8861 90984-21
maxi.wittich(at)breidenbach-metall.de

Fertigung und Montage

Achim Nadia

Metallbauhelferin

Agbodjan Edoe

Metallbauhelfer

Angerer Markus

Leitung Metallbau (Aluminium), Metallbauer

Bertl Roman

Leitung der Schmiede, Schmied, Metallbauer

Breidenbach Matthias

Leitung Metallbau (Stahl), Metallbauer, geprüfter Schweißer

Berhe Samuel

Auszubildender Konstruktionstechnik (4. Lehrjahr)

Brennauer Tobias

Auszubildender Konstruktionstechnik (2. Lehrjahr)

Dahms Holger

Leitung Stahlbau, Metallbauer, Schweißfachmann, geprüfter Schweißer

Egger Christian

Elektriker, Monteur, geprüfter Schweißer

Fichtl Manfred

Metallbauer

Finsterwalder Anton

Auszubildender Konstruktionstechnik (2. Lehrjahr)

Ganea Claudiu

Metallbauhelfer

Grünauer Markus

Metallbauer, geprüfter Schweißer

Gunzinger Johannes

Metallbauer, Monteur

Gunzinger Peter

Leitung Metallbau (Aluminium), Metallbauer

Herb Stefan

Metallbauer, Monteur

Hipp Dominikus

Auszubildender Konstruktionstechnik (2. Lehrjahr)

Jung Jaime

Auszubildender Konstruktionstechnik (3. Lehrjahr)

Kienle Franz

Leitung Metallbau (Stahl), Metallbauer, geprüfter Schweißer, Elektrofachkraft

Kirchbichler Dominik

Metallbauer, Monteur

König Simon

Schmied, Metallbauer

Lück Jonathan

Auszubildender Konstruktionstechnik (1. Lehrjahr)

Marzell Leander

Schmied, Metallbauer

Muresan Mihai

Metallbauhelfer

Pfanzelt Fabian

Auszubildender Metallgestaltung
(3. Lehrjahr)

Radu Madalin

Metallbauer

Reindl Robert

Metallbauer, Monteur, geprüfter Schweißer

Rößle Jakob

Auszubildender Konstruktionstechnik (1. Lehrjahr)

Schmölz Christian

Leitung Edelstahl, Metallbauer, geprüfter Schweißer

Schmölz Walter

Metallbauer, geprüfter Schweißer

Schüpbach Anna

Auszubildende Metallgestaltung
(1. Lehrjahr)

Stadler Stefan

Leitung Edelstahl, Metallbauer, geprüfter Schweißer

Stöcker Paul

Metallbauer

Walk Ulrich

Leitung der Schmiede, Schmied, Holzbildhauer

Wandschura Charly

Auszubildender Konstruktionstechnik
(2. Lehrjahr)

error: Der Inhalt ist kopiergeschützt